Объявления (раскрыть)


ПЕРВАЯ БЕСПЛАТНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ «ДОБРЫЙ ДОМ»

ПЕРВАЯ БЕСПЛАТНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ «ДОБРЫЙ ДОМ»

В Москве открывается первая гостиница («Добрый дом») с бесплатным проживанием онкологических больных детей, которые приезжают на лечение из всех регионов страны.

В начале 2020 года Правительство Москвы официально предоставило проекту "Добрый дом" в безвозмездное пользование два четырех этажных здания бывшей школы-интерната общей площадью около 7 тысяч кв.м. расположенные на юго-западе Москвы по адресу ул.Нагорная, д.22, кв.1, сроком на 10 лет.

Известно, что лечение онкологии длиться много времени, занимая месяцы и даже годы, и большую часть времени это лечение проходит амбулаторно или в режиме дневного стационара, а это значит, что приезжим пациентам онкологических центров надо где-то жить в столице. Социальная гостиница с бесплатным проживанием "Добрый дом" - лучший вариант размещения пациентов из регионов. Помимо комнат для проживания, в социальной гостинице будет расположен реабилитационный центр и учебные классы, дети и взрослые смогут получить психологическую помощь, поддержку юристов, проконсультироваться с врачами и сдать анализы.

В гостинице "Добрый дом" идет ремонт - старые здания требуют серьезных работ, и все усилия сегодня сосредоточены на том, чтобы ввести в эксплуатацию к 1 сентября хотя бы часть помещений. Все работы по их переоборудованию и обустройству под нужды онкобольных детей выполняются исключительно за счет добровольных пожертвований.

Все желающие могут поддержать проект информационно, либо провести благотворительные мероприятия в поддержку "Доброго дома" или просто оказать посильную помощь.

По всем вопросам можно обратиться по т. 8-985-968-7557, электронная почта:  info@do-dom.ru