Объявления (раскрыть)


Цифровая экономика РФ

Цифровая экономика РФ

Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации»

https://proskilling.ru/about_project

В рамках данной программы у граждан появилась возможности онлайн обучения и повышения it-компетенций с использованием образовательной платформы «пронавыки».

«ПРОНАВЫКИ» (https://proskilling.ru/) – социальный проект направлен на профессиональное развитие граждан и содействие в трудоустройстве широкого круга людей, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект поможет узнать о востребованных цифровых профессиях и попрактиковать актуальные цифровые навыки, которые позволят быть более уверенными в цифровом мире, изучить цифровые технологии, поменять свою профессию и найти любимую работу, стать востребованным специалистом, научиться работать удаленно и др.

Все 24 курса дистанционные и бесплатные, представлены в формате видеоуроков и доступны в любое удобное для вас время. Любой участник программы может пройти неограниченное количество курсов. По окончании любого курса автоматически выдается сертификат.

Всем выпускникам, успешно завершившим курсы по одному из профессиональных направлений, специалисты проекта оказывают содействие в поиске работы и бесплатные карьерные консультации, которые значительно увеличивают шанс найти новую работу.

После карьерной консультации участник проекта может подать заявку на оказание поддержки в поиске работы и за ним будет закреплён менеджер, который окажет индивидуальную помощь.

Также участник проекта может и самостоятельно подобрать вакансию и отправить резюме работодателю, выбрав вакансию из списка на сайте проекта или воспользоваться подборками вакансий на hh.ru.

Сервисы непрерывного образования:

1.      Платформа «Stepik.org» (приложение 1).

2.      Проект «Готов к цифре» (приложение 2).

3.      Платформа «Цифровой гражданин» (приложение 3).

4.      Платформа «Пронавыки» (приложение 4).

5.      Проект «Учеба. Онлайн» (приложение 5).

6.      Проект «Цифровые профессии» (приложение 6).

7.      Проект «Кадры для цифровой экономики» (приложение 7).