Объявления (раскрыть)


Круглый стол для родителей детей с РАС и другими ментальными нарушениями
17 Ноября 2019

В реабилитационном центре состоялся круглый стол для родителей, воспитывающих детей с аутизмом и ментальными нарушениями. В ходе мероприятия были подведены промежуточные итоги реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, обсуждались реализованные индивидуальные маршруты реабилитации, абилитации детей.

Заведующий отделением Кулиш Оксана Владимировна актуализировала для всех слушателей нормативные документы, регулирующие деятельность как в округе, так и в муниципальном образовании. 

Психолог Шаповалова Лидия Вячеславовна представила презентацию о наработанном в учреждении с данной нозологической категорией опыте психолого-педагогической деятельности. Небольшой психологический тренинг-игра с родителями и специалистами внёс нотку веселья и раскрепощённости. 

Не оставил равнодушными материал, предоставленный психологом Рамалдановой Мадиной Магомедовной о маме, воспитывающей ребёнка с аутизмом. Все присутствующие на круглом столе выразили положительное отношение к работе по реализации Концепции, определили дальнейшие действия по решению вопросов межведомственного взаимодействия.

Фотоматериал



Количество показов: 679

Возврат к списку