Объявления (раскрыть)


Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» 20 Января 2020

27 января 1944 г. закончилась 872-дневная блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Именно в этот день мы отмечаем день Воинской славы и окончание длительной осады фашистскими захватчиками Северной столицы.

Блокада Ленинграда стала самым тяжелым испытанием для жителей города за всю историю города. В осажденном городе, по разным оценкам, погибло до половины населения Ленинграда. У выживших не было сил даже оплакивать покойников: одни были предельно истощены, другие – серьезно ранены. Вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам, люди находили в себе мужество, чтобы выстоять и одержать победу над фашистами.

С 18 по 27 января каждый из ныне живущих сможет принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Наше учреждение тоже примет активное участие в Акции в период с 20 по 27 января. Сохраним историческую память вместе!

План мероприятий в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

PDF

DOC


Количество показов: 466

Возврат к списку