Объявления (раскрыть)


В БУ «Радужнинский реабилитационный центр» прошла техническая учеба для внутренних аудиторов учреждения по теме «Порядок проведения внутренних аудитов (проверок)»
4 Февраля 2020

Внутренние аудиты (проверки) являются высшей формой контроля руководством системы менеджмента качества учреждения. Они проводятся для того, чтобы определить соответствие деятельности и результатов в области качества запланированным мероприятиям, требованиям международных и государственных стандартов в области качества серии ИСО 9001:2000, а также требованиям, разработанным самим учреждением. Результаты внутренних аудитов (проверок) служат основой для анализа со стороны руководства и позволяют учреждению декларировать свое соответствие требованиям ИСО 9000.

Поэтому вопрос, как правильно запланировать, организовать и провести проверки, а затем – проанализировать их результаты, является очень важным. Каждый знает, что труднее всего организовать проверку внутри учреждения, так как проверки и проверяющие у работников, как правило, не вызывают положительных эмоций, а тем более, если проверяющие – это коллеги по работе.

3 февраля 2020 года в БУ «Радужнинский реабилитационный центр» прошла техническая учеба для внутренних аудиторов учреждения по теме «Порядок проведения внутренних аудитов (проверок)»

Ответственным за проведение технической учебы, заместителем директора Мюллер Н.А. в программу технической учебы были включены вопросы:

1. О новой структуре системы менеджмента качества, введенной с 25 сентября 2019 года в связи с изменением структуры учреждения.

2. Реализация программы проведения внутренних аудитов (проверок) на 2020 год, формы проведения внутренних аудитов (проверок) в рамках программы.

3. Методы сбора информации в процессе проведения аудита, порядок оформления документов по результатам проведенного аудита (проверки).

4. Правила внутреннего аудитора (этика поведения и общения).

Все присутствующие на технической учебе получили памятки, которые помогут им правильно организовать процесс проведения внутреннего аудита и наладить конструктивные, бесконфликтные взаимоотношения с проверяемыми работниками.

Информацию подготовила заместитель директора Мюллер Н.А.

Фотоматериал


Количество показов: 758

Возврат к списку