Объявления (раскрыть)


Шахматный интернет-турнир
5 Февраля 2020

Дума Югры приглашает всех желающих принять участие в V шахматном интернет-турнире Мероприятие, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченное к выводу Советских войск из Афганистана, состоится 11-15 февраля. В онлайн-режиме за шахматными досками встретятся дети 2002-2005 годов рождения – 11 февраля; дети 2006-2009 годов рождения – 12 февраля; дети 2010 года рождения и младше – 13 февраля; взрослые 1970 – 2001 годов рождения – 14 февраля; взрослые 1969 г.р. и старше – 15 февраля. 

Принять участие в турнире могут все желающие жители Югры, зарегистрировавшись на портале «Шахматная планета» (play.chessking.com). Организационный комитет турнира возглавляет спикер Думы автономного округа Борис Хохряков, в составе оргкомитета – председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению регионального парламента Владимир Семёнов, член Комитета по социальной политике Игорь Винников, а также администрация шахматной школы имени А.Карпова, Нефтеюганского района. 

«Этот турнир посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочен к выводу Советских войск из Афганистана, – говорит руководитель организационного комитета турнира, Председатель Думы автономного округа Борис Хохряков. – Таким образом, мы хотим ещё раз напомнить югорчанам о подвиге советского народа, победившего фашизм, об афганской странице в истории нашего государства и роли воинов-интернационалистов в охране наших рубежей, подчеркнуть связь поколений, каждое из которых несёт своё бремя ответственности за судьбу Родины». Кроме того, целью турнира является стимулирование югорчан всех возрастов к занятиям спортом и здоровому образу жизни, пропаганда и популяризация шахмат, в том числе и среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, привлечения людей старшего поколения к систематическому участию в шахматных интернет-турнирах. 

 Победителям и призёрам каждой возрастной категории будут вручены призы и грамоты.

Шахматный интернет-турнир

PDF

-


Количество показов: 498

Возврат к списку