Объявления (раскрыть)


Я умею сам!
19 Января 2023

Наступил новый рабочий год. В 2022 году БУ «Радужнинский реабилитационный центр» совместно с КОУ «Радужнинская школа для обучающихся с ОВЗ» запустили совместный проект, направленный на практическое обучение жизненно необходимым бытовым умениям и навыкам.

В рамках проекта реализуются три модуля. Для молодых людей – «Мелкий технический ремонт», для девушек – «Домоводство» и модуль «Мы в сети», который рассказывает от деятельности в рамках проекта.

Молодые люди учатся правильно устанавливать бытовую технику, монтировать напольный и потолочный плинтус, а также делать мелкий ремонт. Девушки оттачивают свое умение в ремонте одежды и создание уюта в жилых помещениях. В рамках модуля «Мы в сети» участники проекта учатся правильному написанию текстов и представлении их в группе «Я умею сам!» в сети ВК.

Проект реализуется на базе КОУ «Радужнинская школа для обучающихся с ОВЗ» учителями – волонтёрами.

Присоединиться к проекту могут дети с ограниченными возможностями здоровья школьного возраста (16 - 18 лет), состоящие на социальном обслуживании в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, а также инвалиды молодого возраста от 18 до 44 лет.

Приглашаем вас присоединиться к нашему проекту.

https://vk.com/yaumeyusam


Фотоматериал


Количество показов: 118

Возврат к списку