Конкурсный отбор инфраструктурных проектов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурсный отбор инфраструктурных проектов.

Конкурс проводится в целях расширения мер социальной помощи детям и семьям с детьми, обеспечения доступности и непрерывности предоставления социальных услуг, развития инфраструктуры организаций социального обслуживания семьи и детей.

К участию в конкурсе приглашаются организации социального обслуживания, представляющие проекты, рекомендуемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по двум тематическим направлениям:

  • создание социальной службы «Семейная диспетчерская», в качестве ключевого звена организации предоставления социальных услуг и социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в помощи государства (объем финансирования одного проекта - до 3,0 млн. рублей);
  • создание социальной службы «Микрореабилитационный центр» для обеспечения реализации краткосрочных программ реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе принятых в замещающие семьи; 
  • обучения родителей (законных представителей) использованию реабилитационного оборудования и повышения их компетентности в вопросах реабилитации и абилитации детей (объем финансирования одного проекта - до 5,0 млн. рублей).
  • Условия проведения конкурса изложены в конкурсной документации и методических рекомендациях по подготовке заявки на участие в конкурсе, размещенных на сайте Фонда (http://www.fond-detvam.ru/).

    Прием заявок проводится с 1 по 21 октября 2020 г.

    Период реализации проектов: с 1 апреля 2021 г. по 30 сентября 2022 г.

    #соцзащитаЮгры#РадужныйХМАО




    Назад к списку объявлений