Конкурс «Югорский РАСсвет»для людей с РАС и другими ментальными нарушениями

Конкурс «Югорский РАСсвет»
для людей с другими ментальными нарушениями


В Ханты-Мансийском автономном округе с 1 сентября по 30 октября 2020 года в онлайн формате прошел конкурс изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства для людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями «Югорский РАСсвет».

Мероприятие объединило более 144 участников из 21 муниципального образования. Участники в возрасте от 4 до 59 лет, дети и взрослые с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, проявили свои талант и фантазию в декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве.

Конкурс проводился при поддержке Регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

В состав конкурсной комиссии приглашена инициатор проведения выставки Левковская Екатерина Александровна – представитель родительского сообщества семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, в городе Урай.

Лучшие работы представлены на окружной онлайн выставке, посвященной 90-летию со дня образования автономного округа, размещенной на официальном сайте автономного учреждения автономного округа «Окружной Дом народного творчества»: http://odntugra.ru/media/photo/83/. Участники выставки – победители Конкурса, награждены дипломами лауреатов Конкурса и наборами для творчества.

Онлайн выставку можно посетить со 2 ноября по 1 декабря 2020 года. Ссылки размещены на официальных сайтах Департамента культуры автономного округа, учреждений культуры муниципальных образований автономного округа, учреждений социального обслуживания автономного округа.





Назад к списку объявлений